Vivo продемонстрировала AR-очки для 5G

Китайская компания также анонсировала смартфон, который может применяться в комплексном использовании.

Китайская компания Vivo продемонстрировала свое новое изобретение – очки дополненной реальности под названием Vivo AR для 5G. Данное устройство было продемонстрировано в рамках выставки MWC Shanghai 2019, которая началась не так давно. Гарнитура очков оснащена двумя прозрачными дисплеями, в которых есть особая функция отслеживания с 6 степенями свободы.

С помощью кабеля очки могут подключаться к специально разработанному смартфону от Vivo, который официально на текущее время пока не представлен. Кроме того, стало известно, что новая разработка поддерживает функцию 5G.

Создатели заявили, что использование очков Vivo AR может осуществляться в нескольких режимах. Данные очки могут применяться для видеоигр, просмотра 5G кинотеатра, для работы в условиях офиса. Более того, с помощью этого девайса появится возможность распознавать лица. Стоит добавить, что компания пока не называет точные сроки выхода своего изобретения на рынок и стоимость. Отметим, что выход нового 5G смартфона от китайской компании ожидается этой зимой.