Смертельно больной Чарли Гард из Великобритании умер

В Великобритании умер смертельно больной мальчик Чарли Гард. Об этом оповещают местные СМИ.

Как сообщили родители ребенка, уже утром 29 июля маленький мальчик умер. Родители утверждают, что их малыш не дожил всего неделю до своего первого дню рождению.

Чарли Гард стал известен на весь мир тем, что имел уникальную болезнь – синдром истощения митохиндральной ДНК.  Британские ученые решили отключить мальчика от аппарата искуственного дыхания, объяснив это тем, что ребенку уже ничто не сможет помочь.

Ранее Высокий суд Лондона вынес приговор перевести больного мальчика из больницы в хоспис, где ребенок уже совсем скоро мог бы получить нужную медицинскую помощь и желательный уход.

Врачи убеждали родителей, что совсем скоро мальчик умрет, потому что его болезнь неизлечима. Но родители до последнего надеялись, что их младенец будет жить. Удача даже улыбнулась им – врачи из США предложили им новый еще неиспытанный метод лечения, на который семья Гард сразу же согласилась. Но Высокий суд Лондона отказал им в этом методе и перевел мальчика в хоспис, где он впоследствии и умер.

Напомним, что Чарли Гарда пытался спасти даже Дональд Трамп и Папа Римский. А сейчас все желают родителям мальчика только терпения и здоровья.

Автор: Тина Рид