В Москве захватчик «Ситибанка» Петросян частично признал вину в суде

Признал свою вину в рамках судебного заседания захватчик одного из отделений «Ситибанка» в Москве. По словам изобретателя Арама Петросяна, он согласен с выдвинутым против него обвинением, но только частично.

Суд обвинил изобретателя и предпринимателя Арама Петросяна в захвате нескольких заложников отделения «Ситибанка» в центральной части Москвы. Слушание по делу об этом проходило сегодня в ОВС столицы.

«Я ожидаю своего наказания, однако оно должно быть соразмерным совершенным мною незаконным действиям. При этом организатором террористической акции я себя ни в коей мере не признаю. Ну вот какой я террорист, если явился в банк без маски а лице, да еще с наличием паспорта при себе???» - заявил Петросян.

Еще на допросе изобретатель сообщил, что никого не хотел убивать, а его преступные действия продиктованы безысходностью и ситуацией банкротства, с которой он столкнулся. По этой причине он явился в банк с «бомбой», чтобы привлечь к проблеме (своей и многих предпринимателей-банкротов) внимание властей.