Произошла хакерская атака на владельцев MasterCard

Владельцы MasterCard подверглись хакерской атаке. Преступники отсылали пользователям письмо от имени платежной системы, отреагировав на которое можно было остаться без средств.

Разработчики антивирусной компании ESET сообщают, что хакеры разослали пользователям MasterCard сообщения с информацией о том, что их учетная запись может быть заблокирована. Для предотвращения такой неприятной ситуации, человек должен был перейти по ссылке из письма и обновить свою личную информацию. Как оказалось, пользователям MasterCard предлагали перейти на фишинговый сайт, где после обновления своих данных клиент предоставлял злоумышленникам всю информацию о себе. Сообщается, что кроме личных данных, в предлагаемой форме, человек должен был указать номер карты, срок ее действия и CVV код карты. А после подтверждения проверки личных данных, каждый мог лично отправить данные о себе хакерам.

Специалисты сообщают, что фишинговая страничка была размещена на домене gob.mx, принадлежащему мексиканскому правительству. Всех кто получал такие сообщения просят не реагировать на них и обращать внимание на домен странички, на которую переходят пользователи.