В Тутаеве суд приговорил к 2 годам условно мать погибших в пожаре девочек

В Тутаеве суд вынес приговор матери двух погибших маленьких девочек, которая оставила их без присмотра, что привело к пожару. 20-летняя женщина получила срок 2 года и 2 месяца условно.


Следствие установило, что 5 апреля в городе Тутаев 20-летняя женщина ушла из дома и заперла одних в квартире двух своих дочерей 2012 и 2014 года рождения. Дети нашли спички и, играясь ими подожгли, вещи в квартире. Произошел пожар, обе девочки погибли, отравившись угарным газом.

Как отмечает следствие, мать не выполняла свои обязанности надлежащим образом. Дети часто оставались одни и без еды, также женщина не следила за их гигиеной, здоровьем, физическим и умственным развитием. Мать никогда не обращалась в детский садик, чтобы устроить туда дочерей.

В сообщении Следственного комитета отмечено, что в квартире были выкручены ручки на окнах, чтобы дети не смогли их открыть и по-неосторожности выпасть, но при этом мать оставила спички в доступном для девочек месте. Решением суда женщина получила условный срок на 2 года и 2 месяца, с испытательным сроком на 2 года.