Саранск постигла очередная трагедия: Жертвами обрушившегося здания стали уже двое человек

Ещё один строитель находится в больнице. Его состояние оценивается в качестве крайне тяжёлого.

 Саранск постигла очередная трагедия. Там произошло внезапное обрушение промышленного здания, которое подлежало демонтажу. Жертвами этого уже стали двое человек.

Пятиэтажное здание давно являлось бесхозным. Оно считалось промышленным и располагалось рядом с бетонно-растворным узлом.

После принятия решения о его сносе, рабочие приступили к демонтажу. Во время него и случилось обрушение части демонтируемых конструкций.

На месте погибли двое строителей. Ещё один находится в реанимации. Медики сообщают, что его состояние – крайне тяжёлое. Это связано с тем, что он получил сильную черепно-мозговую травму.

Обрушившийся объект находился на территории промышленного района. Жилые дома рядом с ним не располагались.

Согласно предварительным данным, строение было собственностью частного предпринимателя. Именно он и нанял рабочих для его демонтажа.

Составлялся ли при этом план выполнения работ, были ли все действия согласованы с городскими службами, предстоит выяснить следствию.

В любом случае, два погибших человека предполагают проведение решительных действий.

Информация предоставлена пресс-службой регионального МЧС.

Саранск не в первый раз сталкивается с подобными инцидентами. Пару лет назад там произошло обрушение новостройки, местом строительства которой являлась улица Фурманова.

Тогда тоже погибли люди. О причинах обрушения достоверной информации нет до сих пор.

Андрей Северный