Тайна перевала Дятлова осложнилась: Добавился кратер от ядерного взрыва и шпион

Сестра погибшего руководителя этой загадочно скончавшейся группы пытается добиться тщательной эксгумации останков. Не исключается, что перед смертью к ним применялись пытки.

 Тайна перевала Дятлова, которой в феврале этого года исполнилось уже 60 лет, дополнительно и очень существенно осложнилась. Ко всему прочему, согласно некоторым источникам, к ней добавился ещё и ранее не упоминаемый кратер от ядерного взрыва, и иностранный шпион.

Сестра Игоря Дятлова сообщает, что её сподвиг к инициированию нового расследования уход из жизни шесть лет тому назад единственного участника той роковой экспедиции, Юрия Юдина, который, якобы, тоже всю свою жизнь посвятил раскрытию этой тайны.

Гибель группы произошла 2 февраля 1959 года. Юдин, ранее числившийся в её составе, был заменён 28 января, якобы, по причине болезни. Вместо него туда был сразу включён Золотарёв, являющийся самым загадочным персонажем этой трагедии.

Он был самым взрослым среди всех участников похода, и, самым странным образом, как бы, поджидал их на самом начале маршрута, точно зная, что будет одним из участников. Необходимо отметить, что среди останков, его труп обнаружен не был, и точное место его захоронения до сих пор не найдено.

 Татьяна Перминова, являющаяся сестрой Игоря Дятлова, считает, что лыжники, отправившиеся в свой последний турпоход стали жертвами чрезвычайно засекреченного военного испытания. Эксгумация тела, на которую она уже дала согласие, может открыть в этом плане очень многое.

По некоторым источникам, которые согласились дать информацию по прошествии стольких лет, Дятлов, который возглавлял группы туристов в подобных случаях, всегда сопровождался агентами КГБ. Являлись ли таковыми все участники его погибшей группы, на данное время не известно.

Однако, в ней был Георгий Кривонищенко. Именно его тело перед смертью подверглось наибольшим истязаниям. Некоторые СМИ сообщили, что он работал в «ящике» (засекреченное предприятие), на котором завёлся вражеский шпион.

Согласно ряду предположений, это был именно он, что выяснилось при возникновении некоей нештатной ситуации на перевале Дятлова.

 Возможно, задачей «рядовых туристов» была полномасштабная съёмка секретного эксперимента с множества точек. Предполагать это некоторые источники стали после поступления информации о наличии в месте гибели группы кратера с 30-метровой воронкой. Ранее об этом никогда не говорилось.

Одновременно, местные аборигены не единожды сообщали, что видели, как в тех краях «разверзается земля», и из неё выходит нечто огненное. Следует вспомнить и о высочайшем уровне секретности, сопровождающем все подобные испытания, как в те годы, так и сейчас.

Инициаторы нового расследования считают, что «вбросы» в прессу о краже «золота идолов», некачественном спирте, ссоре из-за девушек, как причине гибели всей группы, являются совершенно не состоятельными.

Возможно, очень многое сможет прояснить очередное расследование. Сам факт того, что к нему вернулись через 60 лет, может говорить об очень многом.