Ребёнок родился в Португалии совершенно без лица

Эту страшную для себя новость его родители узнали лишь после появления младенца на свет. Медики предрекали ему скорую смерть, однако, он, не смотря ни на что, до сих пор жив.

 В Португалии ребёнок родился совершенно без своего лица. Акушер Артуро Карвальо уже отстранён от должности. Ему вменяют в вину то, что не смог своевременно сообщить будущим родителям о том, что у их давно ожидаемого младенца имеется существенная деформация тела.

Это случилось рядом с Лиссабоном в больнице небольшого городка с названием Сетубал. Согласно поступившей информации, Карвальо осуществлял внимательный надзор за тем, как проходит беременность его пациентки.

В частности, будущей роженице были проведены три процедуры УЗИ. Акушер внимательно их рассмотрел и не нашёл на полученных снимках никаких проблем с плодом.

В то же время, родители, которым он отдал эти фото, сразу предположили, что положение плода в чреве несколько странное. Однако, врач успокоил тех заявлениями о том, что лицо младенца просто оказалось прижатым к стенке живота его матери, что, якобы, бывает достаточно часто.

Счастливые родители, узнав, что это будет мальчик, уже дали ему имя Родриго. Однако, когда он появился на свет, их ждал настоящий шок. У младенца не было глаз, носа и части черепа.

Для родителей Родриго ожидаемое в их жизни счастливое событие стало настоящей трагедией и шоком. Главный ужас состоял в том, что они даже не подозревали, что у них может родиться такой ребенок.

При этом, его мать находилась, как она считала, под квалифицированным медицинским наблюдением весь период своей беременности. Следовательно, никаких неожиданностей семья «ребёнка без лица» просто не ожидала.

Есть здесь и ещё один момент. Врачи сообщили несчастным родителям о том, что этот младенец не сможет прожить даже недели. Однако, со времени родов, которые, к слову, завершились вполне благополучно, мальчик уже 20 дней по-прежнему остаётся живым и, в определённом смысле слова, здоровым.

Сейчас его старательно выхаживают в клинике. Родриго демонстрирует свою удивительную жизнеспособность и нежелание умирать.

А вот, самого Карвальо уволили из клиники по обвинению во врачебной халатности. Как он смог не разглядеть проблемы, до сих пор остаётся неизвестным.

Как неизвестна и дальнейшая судьба малыша, который, судя по всему, очень хочет выжить, не смотря ни на что.