Сухой лёд привёл к смерти трёх человек на вечеринке в московской бане

Такое воздействие оказало влияние содержащегося в нём большого количества углекислого газа. «Туман» просто отравил людей.

 Накануне на вечеринке в московской бане сухой лёд привёл к смерти трёх человек. Это произошло, не смотря на то, что её участники приняли некоторые меры предосторожности, надев белые халаты.

Люди от души веселились. Затем в бассейн было вывалено большое количество сухого льда. Над купальней сразу же стал подниматься пар густыми клубами, очень напоминающими «туман». Один из участников вечеринки решил незамедлительно нырнуть в него и сразу же скрылся под парами.

Одна из участниц веселья продолжила радоваться, весело закричав, что «того больше нет, и он уже умер. Шутка оказалась совершенно пророческой. Вот только, скончался не только тот мужчина, который нырнул в «парящий бассейн», но и ещё двое человек.

Екатерина Диденко, являющаяся блогером-миллионником, решила отметить свой 29-й день рождения в московском банном комплексе. При этом, её муж Валентин заранее не предупреждал участников вечеринки о том, что в ходе неё он решил сделать шоу с использованием сухого льда.

Оставшиеся в живых сообщили, что всё оказалось для них совершенно неожиданным. Супруг Диденко сообщил о намерении продемонстрировать для них настоящий перформанс. После этого, он отправился к своему авто, откуда и принёс целый ящик со льдом. Екатерина утверждает, что и сама не знала о сюрпризе, который тот заготовил.

Известно, что Валентин прекрасно знал об опасности применения в закрытом помещении большого количества сухого льда. Именно он проинструктировал всех гостей о том, как следует использовать твёрдый диоксид углерода.

Все участники вечеринки надели белые халаты. После этого в бассейн было выброшено сразу 25 килограмм сухого льда. Произошло мгновенное выделение огромного количества углекислого газа.

Трое человек, находившихся в тот момент в купальне, скончались от удушья или же захлебнулись в воде. Смерть 25-летних Юрия Алферова и Натальи Монаковой наступила в самом банном комплексе.

Валентина Диденко, которому было 32 года, удалось довезти до реанимации. Однако, усилия медиков по его спасению оказались тщетными. Пятерых человек экстренно госпитализировали. Имениннице удалось остаться невредимой.

В основном, сухой лёд используется для замораживания продуктов. Иногда его применяют в шоу для того, чтобы имитировать «туман».

В то же время, в обращении с углекислотой требуется очень большая осторожность и строгое соблюдение всех правил. Сухой лёд ни в коем случае нельзя брать в руки, во избежание получения сильнейшего ожога.

Помещение обязательно должно быть хорошо проветриваемым. В противном случае люди начнут терять сознание и задыхаться. Собственно, именно это и стало причиной трагедии на вечеринке в московской бане.