Выжившие на вечеринке блогера Диденко рассказали, как сухой лёд убил их друзей

Участники того рокового праздника, организованного в одной из московских бань, поведали подробности того рокового дня.

 Выжившие на вечеринке популярного блогера Екатерины Диденко рассказали, как сухой лёд убил их друзей. Это произошло 2 марта на шоу, которое ведёт Андрей Малахов.

Екатерина Диденко, известная в качестве «аптечного блогера», решил необычным образом отметить своё 29-летие. Её супруг, решил ей в этом посодействовать, приготовив «сюрприз».

Он с помощью Сети закупил сразу 25 килограмм сухого льда. Вечеринка проходила в закрытом и непроветриваемом помещении, где находился бассейн. Весь сухой лёд был одномоментно сброшен туда.

После этого поднялся густой туман и трое участников праздника, являювшиеся наиболее активными, бросились в него, не задумываясь о последствиях, к которым может привести такой поступок.

Одной из погибших была Наталья Монакова. Она считалась девушкой блогера Андрея Бойко. Его подруга просто быстро умерла в парах, которые моментально испустил сухой лёд.

Бойко проинформировал о том, что сюрприз готовил лично Валентин Диденко, никого не поставивший в известность о реальной опасности. Единственное, чем он озаботился, так это подготовкой белых костюмов, которые должны были имитировать химзащиту.

Бойко со всей уверенностью утверждает, что никто из участников праздничной вечеринки в бане даже не догадывался о том, к чему может привести такой «сюрприз».

Блогер поведал, что первым в появившийся туман прыгнул в порыве восторга Вячеслав Звягин. Поняв опасность, он предпринял попытку подать остальным сигнал о смертельной опасности.

Однако, не смог даже закричать, поскольку выделившаяся в огромном количестве углекислота полностью перекрыла ему глотку. Поэтому, несколько участников вечеринки просто прыгнули в бассейн вслед за ним.

Одной из них была и Монакова. Очень скоро Бойко понял, что прыгнувшие в бассейн вовсе не разыгрывают спектакль, а реально умирают. Он попытался спасти свою девушку.

В это время его глаза уже затуманились. Он смог лишь провести рукой в том месте, куда она прыгнула, но не нашёл там своей подруги. Потом он, с его слов, смог на полном инстинкте лишь перевалиться через край бассейна, где и отключился после удара головой об пол.

Дальше выступил Звягин, который первым прыгнул в бассейн, несущий смертельную опасность. Всего на вечеринке присутствовали 18 человек, и все они считали именно его «самым смелым».

Мужчина смог прыгнуть в бассейн и вынырнуть из воды. Однако, он не смог предупредить других, поскольку просто не мог вдохнуть. К счастью, ему удалось чудом добраться до края бассейна и подтянуть туда же Валентина Диденко, который уже не подавал признаков жизни.

В итоге, Диденко, Монакова и Юрий Алфёров погибли. Ещё пятеро участников вечеринки оказались с тяжёлыми поражениями на больничных койках.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело.