Renault обновит весь модельный ряд России к 2020 году

Французкий автопроизводитель Renault планирует обновить линейку моделей России. Новшества будут проходить поэтапно к 2020 году.



Этим поделился маркетинговый директор Франсиско Идальго-Маркес. Линейка модельного ряда будет складываться в основном из внедорожников и кроссоверов. Все модели адаптируются к условиям страны и будут производится внутри РФ. Он заявил, что две модели, которые продаются, значительно повлияли на общую картину бренда и пообещал убрать Duster и Logan из модельной линейки для россиян.


Компания для российского рынка предлагает седан Logan, хэтчбэк Sandero, ряд кроссоверов Duster, Koleos, Kaptur, две модели электрокаров и один фургон. Модель Duster является одной из самых популярных среди россиян.


Новинкой на авторынке компания пообещала сделать модель Renault Dokker. В Европе он продается под именем Dacia. В своем составе он имеет 85-сильный атмосферный двигатель в связи с 1,2-литровым турбированным мотором. Агрегат выдает 115 лошадиных сил. Также модель поставляется с 1,5-литровым мотором, мощность которого составляет 90 л.с.


Его продажи начнутся осенью. Информация по поводу цен и комплектаций будет сообщена позже.


Маркес добавил, что в 2018 году на крупном автопоказе Москвы будут представлены важные новинки фирмы.