Озвучены цены на новое поколение Renault Duster

Новое поколение кроссовера Renault Duster (в Европе Dacia Duster) было представлено в рамках автосалона во Франкфурте. Согласно представленному прайс-листу, базовая комплектация Renault Duster осталась по той же цене – 11 990 евро (815 000 рублей).

Хоть цена на базовую версию Renault Dacia осталась прежней, автомобиль получил некоторые доработки, а также более широкий список оборудования. Он будет оснащен двигателем мощностью 115 «лошадей», который работает на бензине, или мотором на 90 «лошадей», который работает на дизеле. В бюджетной версии доступен только передний привод и МКПП.

Новое поколение Renault Duster, представленное для европейского рынка в базовом оснащении, будет иметь шесть подушек безопасности, а также систему автоматического включения передних и задних фонарей и другие функции.

Всего на авторынке Европы будут представлены четыре комплектации нового поколения кроссовера: Duster, Essentiel, Comfort и Prestige. Стоимость максимальной комплектации Renault Duster Prestige составляет 19 750 евро (1 340 000 рублей). Данная комплектация доступна только с полным приводом и АКПП на шесть ступеней, однако будет выбор между бензиновым мотором мощностью 125 «лошадей» и дизельным отдачей 110 «лошадей», авто с которым обойдётся уже в 30 650 евро (1 400 000 рублей).