Депутаты Госдумы запретят порошковый алкоголь

Руководство Российской Федерации уже давно озабочено качеством алкоголя, который употребляют граждане. Депутаты Государственной Думы решили запретить порошковый алкоголь.

 Сотрудники Роспотребнадзора уже давно провели исследование и доказали, что употребление «сухого» или порошкового алкоголя очень пагубно сказывается на организме человека. Качество таких напитков очень низкое, а иногда они опасны для здоровья. 

Депутаты Государственной Думы РФ тоже озаботились данной проблемой. Тем более, в некоторых регионах страны прокатилась волна отравлений алкогольными напитками, что и сподвигло депутатов серьезнее отнестись к данному вопросу.

В первом чтении народные избранники приняли законопроект, который запрещает продажу на территории РФ порошкового алкоголя. На сегодняшний день в продаже имеются слабоалкогольные коктейли, которые производятся из порошкообразной спиртосодержащей продукции, которая при добавлении воды превращается в алкоголь. Такая продукция пользуется особой популярностью у молодежи.

Напомним, что продажа порошкового алкоголя уже запрещена на территории Европейского союза и США.

После окончательного принятия данного законопроекта, продажа и производство порошкового алкоголя на территории России будет запрещены. За несоблюдение закона будут применяться жесткие санкции.