Как выбрать компрессор для шиномонтажа: советы и рекомендации

Промышленная сфера, в том числе и шиномонтажный бизнес, требует наличия в арсенале специалистов качественного, функционального и высокопроизводительного оборудования. С помощью компрессора в шиномонтаже осуществляются различные технологические операции. Большой выбор компрессоров для шиномонтажа представлен на сайте https://top-compressor.ru/.

 

Компрессор может быть как профессиональным, так и бытовым. Правильно выбрать и использовать устройство помогут рекомендации и советы. Выбирая компрессорное оборудование для шиномонтажа, стоит ориентироваться на требования и особенности вашего бизнеса. Дополнительная информация доступна в интернет-магазине www.top-compressor.ru

Как выбрать шиномонтажный компрессор

Выбрать оборудование для небольшого шиномонтажного бизнеса очень просто – главное определиться, какими будут ваши первые шаги. Сетевой или автономный компрессор выбрать намного сложнее. Для начала определимся с задачами, которые должна выполнять техника, и с её техническими характеристиками.

Профессиональный компрессор – это устройство, помогающее устранять вибрации и работать с продукцией, требующей высокого качества. Компрессоры должны быть мощными, эффективными и долговечными – профессионалами используются как передвижные, так стационарные стационарные модели. Они могут иметь разный объём ресивера и различную рабочую мощность, к ним предъявляются требования по уровню шума и вибрации. Стационарные агрегаты используются не только для машин, но и для баков-дозаторов при шиномонтаже.

Перед тем, как выбрать модель, стоит определиться с условиями эксплуатации.

Если планируется большое производство, то стоит остановиться на стационарном устройстве – стационарный компрессор с объемом ресивера 40 л обеспечит приток воздуха в помещение и давление воздуха до 3-х атмосфер. Для небольшого шиномонтажа достаточно будет и обычного ресиверами на 12-15 л. Если планируется большой цех, то можно приобрести установку с объёмом ресивера до 40 л, они работают с качественной продукцией, на которую не влияют перепады температур.

Выбирая оборудование для шинного центра, стоит обратить внимание на его производительность. Для небольшой шинки хватит и 2 л/мин. Мощный компрессор со специальным баком способен бурить буртом даже на глубине 30 см – это очень удобно, тем более, что отпадает необходимость возить с собой очень габаритный насос. Размер бака для ресивера может быть разный – в зависимости от типа работ и требований.