Минпросвещения может обезопасить детей стеклянными лабиринтами между партами

Ради здоровья школьников проведут ремонт в классах?

Недавно по социальным сетям прошлись видео с нововведениями в иностранных школах. И вот, многие люди предположили – со следующего года Минпросвещения введёт новые правила безопасности, на примере своих соседей.

В интернете появились видео, как многие страны, наподобие Китая и Израиля, соорудили свои классы в школах. У кого-то на парты прикрепили стеклянные «щиты», а у кого-то вообще класс разделён прозрачными пластиковыми стенами.

На основе увиденного многие решили, что Министерство просвещения вполне легко может прибегнуть к «перестройке» школьных классов для нового учебного года. Некоторые родители не особо довольны тем, что между детьми ставят некие границы. Однако одобрительных комментариев оказалось в разы больше.

  • И действительно, безопасность ребёнка крайне важна. Поэтому, если Минпросвещения пойдут по такому пути, о здоровье детей можно не беспокоиться.

Что самое главное – если государство успеет всё сделать в кратчайшие сроки, быть может, и ЕГЭ не будет отменять/переносить, а спокойно проведут в штатном режиме. Выпускники и их родители смогут тогда спокойно вздохнуть.