Ученые доказали: размер груди влияет на физическую активность девушек

Австралийский университет Канберра проводит исследования, в ходе которого обнаружен интересный факт. Существует прямая зависимость между размером груди у девушки и физическими активностями «хозяйки». Статья находиться в публичном доступе на сайте университета.

 Достоверно известно, что ткани, которые находятся в груде девушек, являются плохо поддерживаемыми и нестабильными. Во время спортивных тренировок грудь может отяжелять и мешать спортсменкам. Ученые решили проверить, насколько сильно свойства тканей груди вызывают дискомфорт во время занятия спортом.

Более трехсот девушек согласились принять участие в данном эксперименте. У каждой подопытной сняли замеры, после чего было проведено небольшое тестирования с ответами на вопросы.

По окончанию эксперимента выяснилось, что вне зависимости от индекса массы тела, девушки с большой грудью испытывают более острые проблемные ощущения во время занятий физическими нагрузками.

Ученые нашли решение данной проблемы. Дело в правильном и тщательном выборе удобных спортивных бюстгальтеров. Также эксперты советуют девушкам с объемной грудью заниматься такими видами спора, в которых неудобство большой груди будет наименьшим. К примеру - плаванье.