Аналитики обеспокоены резким повышением количества детей с расстройствами

Согласно новому анализу, число детей, которые были доставлены в отделение неотложной помощи из за суицидальных попыток и расстройств, сильно увеличилось за последние 10 лет.

В докладе, опубликованном в понедельник в научном журнале «JAMA Pediatrics», сделан вывод о том, что диагнозы поведения, связанного с расстройствами среди детей, в возрасте от 5 до 18 лет, выросли из 580 000 в 2007 году до 1,12 миллиона в 2015 году.

Средний возраст ребенка, отобранного для сбора данных, составлял 13 лет, но около 43 процентов детей, поступивших в госпитали с суицидальными попытками или расстройствами, были в возрасте от 5 до 11 лет.

«Тенденция к увеличению числа мыслей о плохом среди самого ценного возраста в нашем обществе более чем тревожна: это также обескураживает», - сказала доктор Мелани Буркхолдер.

«Мы думаем, что дети испытывают такой стресс из-за таких вещей, как академическая успеваемость, социальные стрессоры - такие как социальные медиа и растущее увлечение киберпространством - в сочетании с необщительными родителями.», продолжил Буркхолдер.

Однако не только здоровье детей Америки продолжает вызывать беспокойство.

На прошлой неделе Американский колледж врачей неотложной помощи обнаружил - на основе собранных данных - что более 5,5 миллионов пациентов по всей стране посетили отделение неотложной помощи с «первичным психическим расстройством».