«Диабетчикам – к сведению»: Идеальным завтраком является омлет – Учёные

Уровень сахара при этом будет контролироваться на протяжении целого дня. Утренний приём пищи, таким образом, поможет этому при высоком уровне жиров и низком содержании углеводов

 Учёные, работающие в Университете Британской Колумбии, дали совет диабетчикам, чьё заболевание относится ко второму его типу. По их мнению, идеальным завтраком для такой категории людей является именно омлет.

Более того, его рекомендуется употреблять каждое утро людям с такими проблемами. При этом специалисты рекомендуют полностью отказаться от таких продуктов за завтраком, как фрукты, каши или тосты.

Именно они могут вызвать сильный всплеск уровня сахара в крови. Причиной этого станет то, что в них множество углеводов.

Учёные пришли к выводу, что наиболее проблемным в питании «диабетчиков второго типа» является именно завтрак. Лучшим выходом из ситуации является, в таком случае, отдать предпочтение продуктам, содержащим жиры.

В этом случае, самым оптимальным является завтрак, когда пациент употребляет на него простую яичницу или омлет. Это станет вполне хорошим способом для того, чтобы в крови одновременно не произошёл одномоментный скачок по сахару. Более того, это окажет свой положительный эффект на протяжении целого дня, и поможет уменьшению других осложнений диабета.

Таким образом, углеводы в утреннем питании при этой болезни приносят намного больше проблем, чем те продукты, что содержат жиры.

Ещё одним полезным аспектом при этом является то, что тяга к сладкому при этом в конце дня заметно уменьшается.