«Ешьте яйца на здоровье»: Диетологи Германии опровергли их вред для организма

В последнее время значительное распространение получили предположения о том, что этот продукт небезопасен для человеческого здоровья. Всё оказалось совсем не так.

 Диетологи Германии, которые провели соответствующее исследование, полностью опровергли мнение, что яйца могут представлять вред для организма. Впрочем, есть и исключения.

В некоторых случаях стоит ограничивать себя в употреблении яиц людям, у которых серьёзные проблемы с собственным здоровьем. Другим, опасаться абсолютно не стоит.

Диетологи Германии доказали, что при регулярном употреблении яиц не происходит никакого повышения риска того, что у человека могут развиться сердечно-сосудистые заболевания.

Также, специалисты отметили следующий момент. Сейчас многие люди боятся того, что яйца содержат холестерин. Немецкие учёные отдельно проинформировали о наличии данного вещества в организме любого человека. При этом, данное явление совершенно не зависит от рациона питания.

У этого вещества в организме очень важные функции, поэтому он вырабатывается самостоятельно. Холестерин участвует в производстве не только гормонов, но и витамина D.

Согласно выводам исследователей, принятие в пищу яиц не приведёт к тому, что уровень этого вещества изменится во всём организме.

Яйца могут представлять вред лишь тем, у кого уже есть проблемы по уровню холестерина в их организме. Тогда их потребление, действительно, стоит ограничить.

Однако, сами по себе они никак не могут приводить к возникновению проблем. Одним словом, ограничивать себя в их употреблении не стоит.