Диетологи назвали быстро утоляющие голод питательные продукты

Для того, чтобы похудеть, совсем необязательно применять изнуряющие диеты. Впрочем, питаться нужно, всё равно, правильно.

 Диетологи назвали ряд продуктов, с помощью которых можно без особых проблем расправляться с излишним весом. Их особенностью является то, что они быстро утоляют чувство голода и являются вполне питательными.

В первую очередь, к ним относится нежирная рыба, а также мясо птицы. Это поясняется тем, что в их составе содержится много белков, а также жирорастворимая кислота Омега-3.

В борьбе с чувством голода следует пользоваться орехами, семечками и крупой грубого помола. В них очень много клетчатки.

Диетологи советуют каши употреблять на завтрак, а вот семечки и орехи использовать для «перекуса». Они быстро помогают забыть о возникшем желании, чего-нибудь «пожевать».

Не менее полезны также овощи и фрукты. В сельдерее, свёкле, чечевице и моркови содержатся достаточное количество лёгких и сложных углеводов. Эти продукты также помогают быстро справиться с чувством голода.

Из фруктов, медики особенно рекомендуют бананы. Однако, в них содержится много фруктозы, поэтому их следует есть до обеда.

Самым неожиданным является то, что возникновению чувства насыщения способствует и обычная вода. Диетологи предлагают её пить перед тем, как приступать к своей трапезе.