Неправильно выбранная диета – это смерть: Учёные США

Неправильно выбранное ограничение в потреблении продуктов может вызвать смертельный исход. Ряд диет не только не могут принести пользу организму, но и вызовут его кончину.

 К такому выводу пришли учёные США, работающие в Университете Джорджа Вашингтона. По их мнению, неправильно выбранная диета может в критических случаях обозначать лишь одно. Это – смерть.

Такому выводу, к которому пришли специалисты, предшествовали многолетние исследования. Их итоги показали ряд совершенно неожиданных результатов.

Как оказалось, те, кто прибегают к натриевой диете, оказываются в зоне повышенного риска. Если употреблять большое количество продуктов с красным мясом, это вполне может привести к возникновению преждевременной смерти.

Анализы, которые провели учёные США, показали следующее. На 100 тыс. человек, которые предпочитают этот продукт, зафиксировано 33 случая преждевременных летальных исходов.

В целом по стране, количество таких случаев среди тех, кто увлекаются разнообразными диетами, фиксируется на уровне 170-ти человек.

Большинство из них увлекались неправильно подобранными диетами. Однако, учёные США считают, что все они, тем или иным образом, были связаны с потреблением красного мяса, которое было в чрезмерном количестве.