Медики: Пять утренних привычек очень мешают похудению

Специалисты обратили внимание на то, что даже применение диет и физических нагрузок не позволяет сбросить излишние килограммы. Их исследование показало неожиданный результат.

 Медики  пришли к выводу, что похудению очень мешают пять утренних привычек. При этом, люди вовсе не считают их вредными. Скорее, даже, наоборот.

Самой вредней привычкой, касающейся утренних часов, является отказ от ранней физической нагрузки. Специалисты уверены, что если зарядка не будет проводиться каждое утро, похудеть будет весьма непросто.

Медики уверены, что даже небольшое количество упражнений по утрам поможет организму не только взбодриться, но и подготовиться к тому, что рабочий день будет продолжительным.

На второй позиции по вредности, как ни странно, разместилось кофе с молоком, к которому многие просто привыкли и считают хорошей альтернативой усиленному питанию. Как оказалось, всё происходит с точностью до наоборот.

Этот напиток с большим трудом усваивается организмом. Более того, возможно возникновение несварения желудка. Лучшей альтернативой считается кружка утреннего чая.

Третьей плохой привычкой считаются моменты, когда прямо с утра люди просыпаются с пессимистическим настроением. Это никак не способствует процессу похудения. На организм намного лучше влияет хорошее настроение человека.

Четвёртая позиция – это соки из пакетов. Медики полагают, что их утреннее употребление абсолютно противопоказано. Если уж очень хочется, то соки должны быть свежевыжатыми.

Ну и, естественно, следует отказываться от бутербродов с сыром и колбаской. Этот завтрак содержит много калорий. Лучше творог или каша.