«Гипертоники, забудьте о болезни»: Излечением станут куриные лапки – Медики Японии

Часто этот продукт приобретается лишь для домашних питомцев. Однако, он может оказаться чрезвычайно полезным для людей, делая их питание разнообразным.

 В итоге своих исследований, медики Японии пришли к выводу, что гипертоники смогут забыть о своей болезни. Куриные лапки станут для них настоящей панацеей и помогут излечиться.

Специалисты установили, что, если регулярно употреблять бульон из куриных лапок, это влечёт за собой снижение артериального давления.

Обосновывается это тем, что куриные лапки содержат повышенную концентрацию белка. Его воздействие на человеческий организм вполне можно сопоставить с тем, какой эффект приносят гипертонические препараты.

Если у человека есть склонность к постоянному повышению давления, медики Японии советуют употреблять в пищу бульон из куриных лапок не реже четырёх раз в неделю. При этом, добавлять в него соль категорически возбраняется. Гипертоники получат возможность лечиться при ограниченном применении химических препаратов.

Также эта пища благотворно скажется и на человеческих суставах. Дело в том, что лапки курицы содержат много коллагена. Он способствует повышению активности суставов и восстановлению их повреждённых частей, а также хрящевой ткани.

С возрастом, они начинают приобретать негативные изменения. Поэтому бульон из куриных лапок может стать настоящей панацеей.

Помимо того, коллаген способствует эластичности кожи и регенерации её клеток, а так же «занимается» укреплением стенок сосудов.

Куриные лапки, как утверждают медики Японии, содержат и много меди. А это, в свою очередь, помогает оздоровлению крови и повышению иммунитета.

Также очень немаловажным является то, что в них, практически, не содержится жиров и холестерина.