Медики огласили ТОП-7 продуктов, помогающих побороть усталость

При этом, среди них нет тех, которые содержат кофеин. То есть, они не станут дополнительно обременять сердце и вносить ненужные риски в функционирование кровообращения.

 Германские медики огласили ТОП-7 продуктов, помогающих побороть усталость. Специалисты считают это совершенно актуальным, поскольку люди сейчас заняты постоянным поиском баланса, как совместить работу, друзей, спорт и отдых.

Многие экономят для этого на собственном сне, что вызывает дополнительное чувство усталости. Как оказалось, его можно побороть, не прибегая к очередной «дозе кофеина».

Первое место отдано семенам тыквы. В них содержится большое количество таких веществ, которые станут особо полезными именно при постоянной усталости.

Это относится к высококачественным белкам, омеге-3, жирным кислотам, витаминам, а также к марганцу, меди, железу, фосфору и магнию. Их совместное действие ведёт к укреплению иммунной системы и повышению уровня энергии человеческого организма.

 Вторая позиция в ТОП-7 отведена для авокадо. Германские диетологи считают его превосходным источником по полезным жирам, а также белкам, которые обеспечивают длительный запас энергии.

Замыкают первую тройку бананы. Они вполне способны снабдить организм достаточным количеством калия и углеводов, а также минералами и клетчаткой, способными эффективно поддержать качественную работу иммунитета. При их употреблении, человек начинает чувствовать себя более энергичным.

Затем идёт жирная рыба, в которой много жирных кислот, призванных бороться с воспалениями, которые и вызывают усталость. Если употреблять данный продукт по несколько раз за неделю, это обеспечит организм энергией и, помимо того, предотвратит риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Также очень хорошую помощь в борьбе с усталостью могут оказать орехи. В них большое количество хороших жиров и протеинов. Следовательно, перекус ими вполне можно назвать высокоэнергетическим. Помимо того, их постоянное употребление ведёт к укреплению сердечной мышцы и к улучшению состояния кожи.

Тёмный шоколад также будет очень хорош, благодаря наличию в нём теобромина. Это именно то вещество, которое вызывает в человеческом организме настоящий прилив энергии. В особенности данный продукт хорош тем, что, в отличие от употребления кофеина, не происходит спад её уровня.

Ну и замыкают ТОП-7 варёные куриные яйца, которые немецкие медики считают настоящим лекарством от усталости. Дело в том, что они наполняют организм белками и витаминами из группы В. Всё это чрезвычайно способствует поддержанию энергии на протяжении всего дня.