Микроробот из золота станет лечить смертельные опухоли - Учёные

Методы по лечению различных болезней, обычно, бывают точечными. Однако, для поверхностного лечения они одни, а для того, чтобы справляться с внутренними заболеваниями, требуются совершенно другие технологии.

 Зачастую, при этом прибегают к хирургическому вмешательству. Оно является сложным и опасным процессом, за которым могут быть последствия. Для лечения рака также пользуются химиотерапией. Теперь лечить смертельные опухоли станет мироробот, сделанный с использованием золота. Его изобрели американские учёные, работающие в Калифорнийском университете.

Для качественного лечения онкологии требуется применение его новых форм. Учёные предложили использовать своего микроробота, способного к переноске лекарственных препаратов непосредственно в организме. При этом, он сможет доставить их прямо к определённому участку.

В своей концепции американские специалисты использовали принцип микрохирургии. В основе их микроробота лежат микроскопические элементы, которые выполнены из магния.

Сверху их покрывает тонкий слой золота париллена. Это материал, устойчивый к процессу переваривания.

Микроробот располагает отверстием, наподобие иллюминатора. Он открывается, когда необходимо вступить в реакцию при нахождении в желудочно-кишечном тракте.

При этом образуются пузырьки. Их потоком лекарство направляется по нужному пути и сталкивается с тканями. У изобретения есть и особая оболочка, состоящая из парафинового воска. Её предназначение – защита медикаментов от находящейся в желудке кислоты.

Чтобы бороться с онкологией, в капсулу помещают специальное лекарство. Однако, его недостаточно просто проглотить.

Пациенту потребуется прохождение особой процедуры со специальным инфракрасным излучением. Оно своим тонким лучом станет направлять микроробота по организму, пока он не прибудет к нужной точке, то есть к опухоли.

С помощью такого лечения можно избежать и хирургической операции, и химиотерапии. Предварительные исследования, проведённые на животных, показали, что новый метод обладает высокой эффективностью.