Медики рассказали о способах снижения риска развития цистита

Специалисты сообщают, что на протяжении жарких дней диагностирование появления этого заболевания заметно увеличивается. Для этого есть целый ряд существенных причин.

 Исходя из этого, итальянские медики рассказали о достаточно простых способах снижения риска развития цистита. При этом они не потребуют отдельных значительных затрат.

Врачи отдельно отметили, что с приходом жары происходит фактическое ослабление иммунной защиты организма. Помимо того, значительно усиливается бактериальная нагрузка, и облегчаются возможности её доступа.

При контакте с мокрыми вещами или песком вероятность размножения грибков и других патогенов лишь увеличивается.

Летний цистит приводит к очень неприятным симптомам. Среди них: наличие постоянных и срочных позывов к мочеиспусканию, появление болей в мочевом пузыре, жжения и отёков. Помимо того, нередким следствием является возникновение дискомфортных ощущений в области низа живота, лихорадки и крови в моче.

Чтобы избежать этих неприятностей, нужно наличие при себе дополнительного купальника при посещении пляжа. Его требуется одевать сразу же после того, как искупались. В бассейне или же в море – не играет никакого значения. Естественно, не следует окунаться в загрязнённый водоём.

Общая профилактика также является достаточно простой. Следует носить хлопковое белое белье, пить достаточное количество воды, ограничить себя в употреблении алкоголя и заботиться об интимной гигиене.

Немаловажным в этом вопросе будет употребление здоровых и разнообразных продуктов. В этом отношении будут особо хороши клюква и прабиотики.

Полезными свойствами обладает также и черника. В ней большая концентрация веществ, являющихся полезными для организма. Ягода обладает, лимонной и яблочной кислотой, фосфором, марганцем, кальцием, витаминами А и С, а также фенольными соединения.

Все они защищают клетки от окислительных повреждений, которые могут вызвать свободные радикалы.

Таким образом, снизить риск развития летнего цистита достаточно просто. Следует лишь соблюдать данные медиками несложные советы и проблем с организмом не будет.