Медики назвали лечебные свойства водки

Как оказалось, она способна помочь при одной из болезней, как ни одно другое лекарство. Это касается обострений при остеохондрозе, которые полностью пропадают после компрессов из этого крепкого алкогольного напитка.

 Таким образом, у водки имеются настоящие лечебные свойства, отдельные из которых признают даже медики. В частности, когда у человека происходит обострение остеохондроза, врачи рекомендуют делать компрессы именно с этим продуктом.

С помощью них снимается отёчность, а также происходит нагрев больной области. Следствием этого является полное избавление человека от появившейся боли.

Врачи уже называют остеохондроз «болезнью современности». Она может возникнуть у абсолютно любого человека. Не обязательно, чтобы у него были большие физические нагрузки.

Остеохондроз вполне может появиться у людей с малой подвижностью организма или в результате ДТП. Помимо того, это заболевание стало достаточно частым явлением у тех, кто много сидят или неправильно наклоняют свою голову. Мало того, к данному недугу может привести даже неправильная поза, занимаемая во время сна.

На сегодняшний день, как сообщили медики, остеохондрозу, в той или иной его форме, подвержен каждый третий житель на планете. При этом, боли могут возникать не только в области спины или шеи.

Они могут распространяться на плечи, а также на руки. Этот недуг, помимо всего прочего, также сопровождается и болями в голове.

Остеохондроз приводит к стиранию дисков между позвонками. Эта ситуация может усугубляться неправильными упражнениями или питанием. Людям, которые почувствовали симптомы данного заболевания, необходимо прекращать курение и употребление спиртных напитков. Это может привести к замедлению в проходимости крови по сосудам.

Одновременно, водка может оказаться и полезной при возникновении сильных болей, но лишь в качестве идеального компресса, где она служит одним из основных компонентов.

Рецепт компресса является достаточно простым. Водку требуется смешать с мёдом, после чего нанести полученную смесь на больное место. Его следует тщательно укутать с помощью целлофановых пакетов и тёплых платков или шарфов.

Медики советуют держать данный компресс на больном месте, как можно более продолжительное время. Оптимальным сроком является два часа. Улучшение самочувствия должно последовать незамедлительно.