Врачи не рекомендуют улетать в отпуск на короткий срок

Он может представлять существенную опасностью для организма. Всё дело в том, что путешествие на авиалайнере – это для него очень серьёзная нагрузка.

 Организм просто не успевает восстановиться. Именно поэтому, российские врачи не рекомендуют улетать в отпуск на короткий срок. В особенности неблагоприятно это может сказаться на здоровье людей, имеющих хронические болезни.

Поэтому специалисты дали совет осторожно подходить к использованию своих выходных дней и не использовать их, как мини-отпуска для посещения дальних краёв. В особенности тех, где климат резко отличается.

Проблема состоит в том, что после перелёта туда организм за короткий период не успевает восстанавливаться, а его уже ожидает обратный путь и новый стресс. Любой перелёт, по утверждению медиков, и необходимость адаптации в другом климате являются серьёзными нагрузками для человеческого иммунитета.

При перелёте также происходит очень серьёзное воздействие на состояние сердечно-сосудистой системы и суставов.

Таким образом, частые авиаперелёты в особенности противопоказаны тем, у кого гипертония, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания или же проблемы со щитовидной железой.

Естественно, это не рекомендуется и тем, у кого постинсультное или же постинфарктное состояние.

Помимо того, медики сообщили, что во время перелётов очень важно обеспечить свою максимальную защиту от возможного возникновения тромбоза в глубоких венах.

В полёте рекомендуется постоянно вставать и совершать небольшую «прогулку» по салону. После этого нужно прибегать к упражнениям для икроножных мышц.

Всё это нужно делать вне зависимости от того, насколько длительным является перелёт.

А общая рекомендация остаётся прежней, не летать в дальние края на коротких выходных. В противном случае, вместо ожидаемого удовольствия, путешествие может доставить серьёзные проблемы.