Доктор Мясников сообщил о 5 смертельных симптомах, требующих срочного вызова «неотложки»

Специалист отметил парадоксальную особенность многих россиян. Они способны вызвать «скорую» в «рядовых» случаях. В то же время, при серьёзных проблемах они опасаются заняться собственным здоровьем, боясь выявления тяжёлой болезни.

 Учитывая это, доктор Мясников сообщил о 5 смертельных симптомах, требующих срочного вызова «неотложки». При них не следует шутить со своим здоровьем, а промедление может иметь самые негативные последствия.

Первым опасным симптомом является появление резкой слабости и боли в груди. В особенности стоит встревожиться, когда этому сопутствует повышенное потоотделение и одышка.

Это признаки приближающегося инфаркта, в особенности, если человек курильщик с высоким холестерином и повышенным давлением. В таких случаях нужно «попасть» на операционный стол в течение 120 минут после появления симптомов. Следовательно, вызов «неотложки» должен быть незамедлительным.

В качестве второго опасного симптома Мясников отметил появление головокружения, которое сопровождается двоением в глазах. Это может быть сигнал о появлении менингита и рассеянного склероза. Медлить с их лечением также очень опасно.

Сильнейшая головная боль может свидетельствовать не только о менингите или же аневризме, но и о появлении онкологической проблемы.

 Не меньшую опасность несёт и одышка, когда этому не предшествовало физическое или же эмоциональное напряжение. Это явный симптом проблемы с функционированием сердца.

Пятый смертельный признак, как предупредил известный доктор, это резкая боль в животе, которую сопровождает рвота и тошнота. Таким может быть проявление аппендицита, панкреатита, тромбоза или мерцательной аритмии, которые требуют немедленного медицинского вмешательства.

Однако, многие люди, продолжил Мясников, просто боятся признать, что в организме уже произошло нечто очень серьёзное, что требует незамедлительного обращения к врачам.

В результате сомнений люди теряют минуты из-за своих страхов. Не стоит забывать, что во многих случаях основным для борьбы с возникшей проблемой является именно временной фактор.

В то же самое время, россияне часто вызывают бригады скорой, когда у них «зуд или температура 37,2». Мясников обратился с настоятельной просьбой, никогда не делать этого.

В противном случае, врачи окажутся просто перегруженными и не смогут спасти человека в случаях, которые реально могут быть очень серьёзными.

Доктор Мясников ранее сообщил и о лучшем способе в борьбе со старостью. Специалист уверяет, что дольше всех сохранить молодость удаётся тем, кто не утрачивает интереса к жизни и к своему любимому делу.