Учёные назвали 3 ключевых правила для здорового старения

Естественно, этот процесс совершенно необратим. Однако, он может проходить абсолютно по-разному.

 Учёные назвали 3 ключевых правила для здорового старения. Согласно информации Кирилла Прощаева, являющегося российским геронтологом, очень важна физическая активность, правильное питание и своевременная диагностика возможных заболеваний.

Врач полагает, что в России главная проблема заключается в том, что соотечественники могут быть недостаточно функциональными в пожилом возрасте, потому что, у них недостаточно развита культура старения. И это касается положения дел по всей стране.

Доктор, являющийся главой Научно-исследовательского медцентра «Геронтология», уверен, что, в первую очередь, человек должен задумываться о собственном здоровье. Именно оно является главным фактором функциональности людей до самой глубокой старости.

Чтобы поддерживать хорошую форму требуется сбалансировать хорошую физическую нагрузку с повышенным употреблением свежих фруктов и овощей. Также необходимым является и проведение регулярных медицинских осмотров.

Медик отметил и то, что современная жизнь богата самыми различными технологиями, неведанными ранее. Это нормально, поскольку мир продолжает развиваться.

Следовательно, они уже являются самыми настоящими составляющими в повседневной жизни. Значит, даже пожилым, он рекомендует их осваивать.

Это станет преследовать сразу несколько целей. Люди пожилого возраста станут лучше интегрироваться в изменяющееся общество. При этом, получая совершенно новые возможности для общения даже среди своего поколения.

Таким образом, можно преодолеть фактор самоизоляции, которая часто появляется при достижении очередного возрастного порога и бывает достаточно опасной для здоровья.

Самое главное, чтобы человек, достигнувший «почтенного возраста», не остался одиноким. Однако, современные реалии побуждают и его к приложению определённых усилий для этого.

Не стоит отрицать вновь появившиеся возможности, которые ранее пожилым людям не были доступны. Следует попробовать освоить их. Это должно дать свои положительные результаты.

Главное, чтобы у человека полностью исчезло чувство своей никчёмности и абсолютного одиночества лишь по возрастным параметрам. Этого вполне можно достичь.