Яблоки вполне могут стать опасными при их злоупотреблении – Медики

Оказывается, что данные фрукты вполне способны нанести существенный вред эмали зубов. Это касается тех случаев, когда они употребляются сразу же после еды.

 Таким образом, яблоки вполне могут стать опасными при их злоупотреблении. Именно к такому выводу пришли английские медики, работающие в Университете Ридинга.

Впрочем, одновременно отмечено и то, что при употреблении двух яблок ежесуточно, сосуды становятся более «расслабленными», а показатели по «плохому» холестерину резко понижаются. Это приводит к тому, что инфаркты или инсульты становятся намного менее вероятными.

Однако, у немецких экспертов имеется несколько иное мнение. В частности, Маркусом Фелбером сообщено, что для достижения полной полезности яблок, их следует употреблять правильно, чего многие люди не делают.

Например, они приступают к поеданию данных фруктов сразу же после основной еды. Тогда со стороны них может последовать самая настоящая «кислотная атака» на эмаль зубов. Именно это и может повлечь для организма самые негативные последствия от вполне полезного продукта.

Дело здесь в том, что, как поясняют немецкие специалисты, у зубов имеется особая защитная кислотная оболочка, предохраняющая их от возможности появления кариеса.

Однако, каждый приём пищи является для неё очень серьёзным испытанием на прочность. Как правило, зубы их выдерживают, но для своего полного восстановления им требуется не менее получаса.

Если данный временной промежуток нарушить, то это может привести к тому, что кислота, исходящая всегда от любых сортов яблок, сможет пробить самую настоящую брешь в той оболочке, с помощью которой сама природа защищает человеческие зубы.

Следовательно, их не следует перегружать. Для этого лишь следует соблюдать достаточно простое правило. После основной еды следует выдержать паузу для дальнейшего употребления яблок или же других фруктов, которые способны нанести ничуть не меньший вред. Этот временной промежуток должен составлять не менее 30 минут.

Лишь после этого, яблоки станут способными вновь приносить свою абсолютную полезность, не нанося при этом вреда эмали зубов. В противном случае, могут потребоваться весьма немалые средства для оплаты услуг стоматологов.

Давно известно, что данный фрукт (это я о яблоках) вполне способен помочь лёгким в противодействии влиянию курения и восстановлении повреждённых в результате этого тканей.

Однако, в очередной раз подтверждается то, что всё хорошо в своё время. Это, конечно, следует учитывать тем, кто заботится о своём здоровье. А в целом «Эх, яблочко».