Врачи советуют внести коррективы в новогодние планы

Президент AMA доктор Патрис Харрис в пресс-релизе ассоциации сказал, что после огромного количества праздничных сладостей и недостаточного количества упражнений, сейчас идеальное время для составления личных целей, которые нужно достичь в новом году.

Есть несколько простых шагов, совершить которые под силу каждому. По словам Харриса, в руках каждого из нас выбрать для себя здоровый путь. Начните с того, есть ли угроза попадания в группу риска развития диабета 2 типа и примите меры для предотвращения начала заболевания.

Что касается физической активности, этому стоит уделить особое внимание. Для взрослых не менее 150 минут в неделю необходима нагрузка умеренной интенсивности. Нужно следить за кровяным давлением. И если оно высокое, его нужно держать под контролем. Это позволит снизить риск сердечного приступа или инсульта.

Количество растительных продуктов в рационе, таких как оливковое масло, орехи и семена должно увеличиться. Уменьшите потребление подслащенных сахаром напитков и вместо этого пейте больше воды. Алкоголь стоит употреблять в умеренных количествах. Это одна порция напитка в день для женщин и две порции в день для мужчин.

Если есть желание бросить курить, его стоит превратить в реальность. Обязательно нужно включить в них ежегодные вакцинации и в первую очередь, это должна быть прививка от гриппа для всех в возрасте от 6 месяцев и старше.

Управляйте стрессом, выбирайте здоровую диету, спите не менее 7,5 часов в сутки, выполняйте ежедневные физические упражнения. И тогда сбудется все, что пожелаете. Не зря говорят, в здоровом теле здоровый дух.

Автор: Хотгео