Умеренная мышечная нагрузка может снизить риск развития диабета 2 типа

Новое исследование показывает, что прочность мышцы может понизить риск заболевания. Исследование более 4500 взрослых показало, что умеренная мышечная масса снизила риск развития диабета 2 типа на 32 процента.

Преимущества были независимыми от кардиореспираторной пригодности, более высокие уровни прочности мышцы не обеспечили дополнительное предохранение.

Исследователи говорят, что результаты обнадеживают, потому что даже небольшое количество упражнений на сопротивление может быть полезно в предотвращении диабета 2 типа путем улучшения мышечной силы. Однако, трудно порекомендовать оптимальный уровень по мере того, что нет унифицированных измерений для прочности мышцы.

Естественно, люди захотят узнать, как часто поднимать тяжести или сколько мышечной массы им нужно, но, по мнению экспертов, это не так просто.

У исследователей есть несколько способов измерения силы мышц, таких как сила захвата или жим лежа. Необходима дополнительная работа для определения надлежащей дозы упражнений на устойчивость, которая может варьироваться в зависимости от различных результатов для здоровья и населения.

Участники исследования выполнили упражнения для мышц груди и ног для измерения мышечной силы. Эти измерения были скорректированы с учетом возраста, пола и веса тела, что является примером того, почему исследователи говорят, что трудно дать общие рекомендации.

Текущее исследование является одним из первых, чтобы оценить риск диабета 2 типа и мышечной силы отдельно от кардиореспираторной пригодности. Возраст участников варьировался от 20 до 100 лет. Все они должны были сдать начальные и последующие экзамены. Умеренная сила снизила риск диабета 2 типа независимо от выбора образа жизни, такого как курение и употребление алкоголя, или проблемы со здоровьем, такие как ожирение и высокое кровяное давление.

Хотя некоторые факторы способствуют увеличению мышечной силы, по мнению экспертов, важны упражнения на сопротивление. Информация об упражнениях на сопротивление отсутствовала у большинства участников, за исключением небольшой группы, которая показала умеренную корреляцию между силой мышц и частотой или дней в неделю упражнений на сопротивление. Другое исследование подтвердило, что тренировка сопротивления улучшает уровни глюкозы и уменьшает жировые отложения на талии и бедрах.

Упражнения на сопротивление может помочь снизить риск диабета 2 типа, даже если вы не теряете вес тела. Поддержание мышечной массы помогает оставаться функциональными и независимыми на протяжении всей жизни. Не обязательно ходить в спортзал или приобретать дорогостоящее оборудование для упражнений на сопротивление. На самом деле, можно начинать занятия дома, выполняя упражнения с весом.

Как советуют специалисты, вы можете провести хорошую тренировку сопротивления с приседаниями или выпадами. Затем, когда вы привыкните к нагрузкам, можете рассмотреть вопрос о добавлении веса при тренировках.

Автор: Хотгео