Британские диетологи рекомендуют каждый день есть немного сыра

Этот продукт пользуется не самой лучшей репутацией у тех, кто решил расстаться с лишними килограммами. Однако, она является не совсем справедливой.

 В частности, британские диетологи рекомендуют каждый день есть немного сыра. В нём, конечно же, присутствует высокое содержание жиров. В то же время в нём множество белков и жизненно важных для организма витаминов.

Специалисты уверены, что сыр совершенно напрасно подвергается самой настоящей «демонизации» из-за находящихся в нём, соли, жирных кислот и множества калорий.

Однако, при этом необходимо помнить, что практика по разделению собственной пищи на «хорошую» и «плохую» является неправильной. Тем более, по отношению к продуктам, являющимся на 100% натуральными. К ним, в частности, относится и сыр.

Диетологи настоятельно советуют употреблять небольшое количество сыра каждодневно. Они аргументируют это тем, что содержащиеся в нём витамины просто незаменимы для здорового функционирования организма.

Они поддерживают хорошую работу иммунной системы, нервной системы, способствуют образованию гемоглобина, эритроцитов, кальция, лучшей заживляемости ран, свёртыванию крови и здоровью глаз и кожи.

Также не стоит забывать и о том, что сыр – это отличный источник белка. Он совершенно необходим для того, чтобы наращивать ткани, мышцы и клетки, образовывать гормоны и антитела. В этом плане наиболее предпочтительным считается сыр фета. Дело в том, что в нём пониженное содержание жиров.

Следует знать и ещё одну пользу от постоянного употребления сыра. Он содержит много кальция и, значит, совершенно необходим для здоровья зубов и костей.

У тех, кто постоянно употребляет сыр, челюстные кости являются наиболее крепкими. Помимо того, данный продукт хорошо борется с зубным налётом.

Поэтому, британские диетологи рекомендуют своим пациентам вместо фруктовых соков съедать по кусочку сыра. Это после сладких закусок помогает в быстром понижении pH слюны. Она возвращается в своё нормальное состояние. Этим понижается дополнительный риск по разрушению зубов.

Вполне естественным является вопрос, а сколько же сыра допустимо включать в свой ежедневный рацион. Специалисты полагают, что, при отсутствии противопоказаний, это должно быть 30 грамм натурального продукта.

Одновременно специалисты сообщили, что каждый день требуется принимать в пищу две-три порции молочных продуктов, которые не относятся к особо жирным. Это также принесёт организму дополнительную пользу.