«Нужно знать!»: Женское опьянение является намного более быстрым и тяжёлым

К сожалению, именно такое влияние имеет спиртное на женский организм. Это определяется многими его особенностями. «Дамы – не надо!».

 Как сообщили специалисты , нужно знать несколько опасных моментов. Их суть заключается в том, что женское опьянение, в сравнении с мужским, является намного более быстрым и тяжёлым по своим последствиям.

Следовательно, представительницы прекрасного пола никогда не должны «соревноваться» с мужчинами в употреблении спиртных напитков. Тем более, очень крепких.

Здесь всё дело заключается в том, что женский организм имеет в себе, как минимум, на 20% меньше ферментов, занимающихся утилизацией алкоголя. Следовательно, он подвергается более сильному его воздействию.

Все предыдущие исследования однозначно подтверждали тот факт, что у женской восприимчивости к алкоголю в полтора раза повышенное действие, в сравнении с мужскими организмами.

Вполне вероятно, что подобную чувствительность женщин вызывает склонность их организма к тому, чтобы формировать в себе более высокое содержание по жировым тканям.

Здесь стоит чётко понимать, что алкоголь является липотропным соединением. Его особенностью является то, что он может легко растворяться не только в воде, но и в естественном жире.

Однако, следует учитывать и тот момент, что он после того начинает своё более медленное поступление в кровоток, увеличивая, при этом, продолжительность и критическую стадию опьянения.

Следствием этого является именно то, что женщины являются намного более восприимчивыми к воздействию алкоголя. Их опьянение всегда является более быстрым, а его последствия являются намного более тяжёлыми.

Значит, спиртное, при излишнем своём употреблении, несёт для женского организма намного более разрушительные последствия.

Самая красивая половина человечества, безусловно, знает о таких негативных факторах. Однако, продолжает вести себя самым неподобающим образом по отношению к своему здоровью и здоровью потомства.

Свидетельством этому являются статистические данные о том, что женщины по уровню употребления алкоголя уже почти сравнялись с мужчинами.

В то же самое время, наркологи России отмечают и положительную тенденцию в данном вопросе, Однако, она также весьма неожиданна.

Если мужское население начинает постепенно отказываться от «массированного» употребления спиртного, то женщины демонстрирую совершенно противоположную тенденцию.

Они пьют всё больше и больше. То, что они при этом не прибегают к крепчайшим спиртным напиткам, ничего по сути не меняет.