Резкое повышение веса могут вызвать 6 неожиданных причин

Часто при подобных случаях люди склонны вспоминать о генетике или о хронических болезнях. Однако, это может быть следствием совершенно иного.

 Специалисты сообщают, что резкое повышение веса могут вызвать 6 совершенно неожиданных и неочевидных причин. Учитывая это, эксперты и поведали о них.

Первой причиной, как ни странно, может оказаться диетическая еда. Впрочем, она лишь считается таковой. Прилавки магазинов просто пестрят информацией о диетических хлебцах, батончиках и, даже, конфет. К здоровой пище это не имеет совершенно никакого отношения.

Следует чётко понимать, что при пометке «без сахара», не следует надеяться, что у продукта нулевая калорийность. Это лишь маркетологические уловки. Они могут скрывать за собой значительное количество углеводов в пище. Следствием этого и может стать совершенно не ожидаемое увеличение веса.

Следовательно, требуется тщательно изучать состав приобретаемых продуктов, во избежание проявления подобного сюрприза.

Следующая причина является также достаточно необычной. Она заключается в чрезвычайно интенсивных тренировках. Они вполне могут стать поводом для значительного переедания.

Здесь нужно отчётливо понимать, что тяжёлые физические нагрузки вовсе не должны являться поводом для того, чтобы немедленно поедать всё то, что находится в холодильнике.

 Супертяжёлая тренировка вполне способна сразу сжечь до 700 калорий. Однако, многие после этого считают вполне возможным поощрить себя за подобные труды «вкусненьким». Лучшая награда – стройное тело.

Также не стоит нарушать и водный баланс. Недостаток или переизбыток воды вполне могут привести к появлению излишнего веса. Особое внимание на данный момент следует обратить тем, кто пользуются низкоуглеводными диетами.

Здесь вся суть заключается в том, что они приводят к обезвоживанию организма. Конечно, одномоментно, вполне можно сбросить сразу много килограмм. Однако, после этого набор веса станет очень быстрым и резким.

В данном моменте следует помнить о том, что именно вода может позволить организму более эффективно сжигать калории. При недостатке жидкости, резко замедляется обмен веществ, что неизбежно повлечёт увеличение веса.

Чередование диет также не приводит ни к чему полезному. Это лишь продолжение «диетических мучений». Сжигаться при этом станут, в первую очередь, мышцы, а не жир.

Более полезным является создание лишь небольшого дефицита калорий, после которого стоит проследить плавное и здоровое похудение. Скачки веса никогда и ни к чему хорошему не приводили. Не стоит определять в качестве собственной цели утрату за месяц 15-ти килограмм.

Стрессы также оказывают самое негативное влияние.  Суть в том, что они стимулируют постоянное желание поесть. Это явно не поспособствует понижению весовых кондиций.

Не стоит забывать о негативном воздействии приёма отдельных медикаментов. Они вполне могут привести к набору лишних килограмм. В частности, это относится к антидепрессантам и гормональным препаратам.

Они способны задерживать воду, что вызывает отёки и повышение аппетита. Одновременно, замедляется обмен веществ и снижается физическая активность человека.