Зубы способны сами себя восстанавливать – Нужно лишь помочь им

Учёные сообщили, что им удалось открыть способ, с помощью которого данный процесс можно стимулировать.

 Исходя из распространённой специалистами информации, можно сделать вывод о том, что зубы способны сами себя восстанавливать. Правда, в этом им нужно немножко помочь.

Английские учёные, работающие в лондонском Королевском колледже, посвятили 5 лет своей работе над тем, как можно стимулировать процесс, который вызовет естественное восстановление зубов.

Очень похоже на то, что им это удалось. Совершенно не исключено, что далее подобный метод получит своё преобразование для клинических целей.

Не секрет, что при травмах зубов, происходит как правило, разрушение всех трёх слоёв. Это касается наружной эмали, дентина и внутренней части зубов.

Учёным удалась разработка особого состава, которому они дали название Tideglusib. По их заявлению он способен обеспечить надёжную защиту внутреннего слоя и, одновременно, стимулировать дополнительную выработку дентина. Именно это позволит зубам самостоятельное восстановление после полученных травм.

Исследователи сообщили, что они уже завершили проверку качества плотности препарата для восстановления зубов, а также его диапазона в вопросах безопасности.

В итоге, было выяснено, что созданный репаративный дентин имеет почти полную идентичность естественному. Когда области восстановлния сильно ограничиваются клетками пульпы, имеющими непосредственную близость с повреждением, подобный препарат вполне способен к самостоятельному восстановлению травмированного зуба.

Есть и ещё один, очень позитивный, момент. Новый препарат по своему минеральному составу имеет отклонение от костного. В нём насного больше естественного природного дентина.

Также английские учёные не стали скрывать, что ряд последних лет посвятили возможности использования стволовых клеток для того, чтобы человеческие зубы начали восстанавливаться совершенно естественным путём.

Новый Tideglusib уже подтвердил в ходе последних исследований то, что располагает значительной клинической эффективностью.

Авторы новейшей разработки совершенно уверены в том, что в самое ближайшее время начнутся тестирования этого препарата непосредственно на людях.

Уже объявлено о поиске добровольцев, которые решат поучаствовать в данном эксперименте. Судя по тому, какой насущной проблемой являются болезни зубов, можно совершенно не сомневаться в том, что их количество станет вполне достаточным для дальнейших выводов о «чудодейственности» такого средства.