«Лето близится!»: Эксперты дали 7 работающих советов для плоского живота

Пляжный сезон становится ближе с каждым днём. Однако, до него ещё вполне достаточно времени для приведения своей фигуры в отличную форму.

 Учитывая, что лето близится, эксперты дали 7 основных советов для получения плоского живота. Специалисты заверяют, что они являются вполне работающими для самых разных людей.

Совет №1 заключается в том, чтобы в обязательном порядке употреблять белковую пищу на полдник. Перекус между 15 и 16 часами является очень важным. Рекомендуемые продукты – кусочек курицы или яйцо. Это не позволит переесть и поможет построению рельефного плоского живота.

Следующая рекомендация – употреблять поменьше сахара. В идеале, его вообще нужно исключить из рациона. Глюкогон тогда сохранится на высоком уровне. Именно он помогает организму в расщеплении излишнего жира и преобразованию его в энергию.

Третьим советом является постоянный контроль за своей осанкой. Общеизвестно, что, когда человек начинает сутулиться, его живот просто «вываливается». Таким образом, умение всегда держать свою спину ровно становится основным упражнением при «избавлении от пузика». Плечи должны быть всегда расправленными, подбородок – приподнятым, а пупок – притянутым к позвоночнику.

Также необходимо тщательное пережёвывание пищи. Это избавит от проблем с пищеварением. С помощью такого простого приёма продукты будут усваиваться намного лучше, без вздутий живота.

Пятый совет состоит в том, чтобы регулярно использовать упражнение, называющееся «вакуум». Оно хорошо способствует тому, чтобы мышцы живота не провисали и всегда были в тонусе.

Этим нужно заниматься натощак, сразу же после пробуждения. Следует резко выдохнуть воздух ртом и максимально втянуть живот, как будто «приклеивая» его к спине. В таком положении необходимо оставаться на протяжении 10-15 секунд. После этого делается глубокий вдох. Повторить несколько раз.

Очень важно выбрать правильный спорт. Без него в создании плоского живота никак не обойтись. Эксперты считают, что идеальным для этого станут занятия боксом. При этом мышцы всего тела отлично прокачиваются. Достаточно уделять тренировкам по 15 минут ежедневно.

Также полезным будет и пилатес. Для этого упражнения следует встать прямо, пятки вместе. Руки необходимо поднять вверх с прижатыми друг к другу ладонями. Выдох, руки опускаются вниз и прижимаются к телу. Затем нужно оторвать пятки от пола и встать на носочки. Макушка тянется вверх, а живот прижат к спине. В таком положении оставаться несколько секунд и возвратиться в исходное.

Седьмой совет состоит в употреблении в пищу продуктов с пробиотиками. Основная функция данных веществ состоит в нормализации пищеварения. Если в микробиоме будет недоставать полезных бактерий, пища начнёт бродить в животе, провоцируя его вздутие.

Очень полезными будут квашеная капуста, ряженка и натуральные йогурты. Возможны и специальные добавки, однако, лишь после консультаций с медиками.