Специалисты предлагают пополнить рацион 7 необычными полезными продуктами

В особенности, они станут полезны после долгого зимнего периода. С их помощью организм «воспрянет» намного быстрее.

 Традиционный рацион отличается картофелем, бананами, курицей, хлебом, маслом, гречкой и т.п. Они стали настолько привычными, что люди уже не обращают внимание ни на иное. Учитывая это, специалисты предлагают пополнить свой рацион 7-ю необычными полезными продуктами.

В первую очередь, следует обратить внимание на крольчатину. Это не только сможет разнообразить рацион. Белка в данном продукте ничуть не меньше, чем в курице, которая, стоит признать, уже слегка приелась. Помимо того, мясо кролика известно тем, что способствует построению красивого и крепкого тела.

Многие россияне с удивлением смотрят на появившийся кое-где на прилавках фиолетовый картофель. Как правило, они проходят мимо него. И совершенно напрасно.

Он отличается уникальным составом с намного меньшим количеством сахара. Этот продукт улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ. Помимо того, в нём множество антиоксидантов, которые очень полезны при весеннем ослаблении организма. Такой картофель будет очень полезен и тем, кто придерживается ЗОЖ, и тем, кто намерен замедлить процессы старения.

Следующая позиция у фрике. Данный продукт имеет большое распространение в странах Ближнего Востока. Он представляет из себя обжаренную недозрелую пшеницу. Особенностью является то, что в одном стакане фрике содержится 32 грамма клетчатки и 28 грамм белка.

Не следует забывать и о пользе топинамбура, который многие граждане РФ просто игнорируют. У земляной груши очень высокая полезность для здорового питания. Особенностью является содержание в ней инулина, способного заменить инсулин. Также этот продукт помогает сохранить в кишечнике благотворную для полезных бактерий среду. Топинамбур можно использовать также для пюре или же смузи.

Неплохо вспомнить и о пастернаке с малым количеством углеводов и низкой калорийностью. Таким образом, он будет очень полезен тем, кто захотел расстаться с излишними килограммами. Одновременно, он способствует укреплению иммунитета и очень хорош для диабетчиков.

Затем идёт конопляное масло с большим количеством жирных кислот, которые организм не в состоянии самостоятельно производить. Следовательно, данным продуктом вполне возможно разнообразить своё питание.

Седьмая позиция отдана выращиванию свежих трав. Это касается мелиссы, мяты, тимьяна, укропа, орегано и кинзы. В особенности свежая зелень будет полезна при завершении холодной поры с малым количеством солнца. А выращивать её вполне возможно и в домашних условиях.