10 продуктов во время самоизоляции помогут сохранить фигуру и здоровье

Сейчас множество населения оказалось, в самом буквальном смысле этого слова, под замком. У некоторых начались самые реальные стрессы, которые сопровождаются повышенным приёмом пищи.

 Учитывая это, специалисты назвали 10 лучших продуктов во время самоизоляции, которые помогут во время сложного периода сохранить не только свою фигуру, но и здоровье.

На первом месте среди них находится какао. Именно оно является природным источником магния и разнообразных антиоксидантов. Они поспособствуют хорошему настроению и желанию заняться творческой созидательной деятельностью.

Вторая позиция отведена пищевым дрожжам. Они очень пригодятся в условиях самоизоляции или карантина. Суть в том, что в них очень много белков, клетчатки, минералов, а также витаминов, входящих в группу В. Также не следует забывать и о наличии в них железа, цинка и магния.

Очень большая польза в данном вопросе и у авокадо, в котором просто невероятное количество клетчатки. Она отлично налаживает работу кишечника, способствуя снижению веса. Более того, это вещество улучшает уровень холестерина и сахара в крови.

Затем идёт ананас. В нём много протеолитического фермента, способного эффективно расщеплять белки на аминокислоты. Это очень полезно, когда в желудке имеется повышенная кислотность. Поджелудочная железа также будет очень «рада» такому продукту.

Ну и как не вспомнить здесь о полезностях квашеной капусты. Она является просто идеальным продуктом для того, чтобы пищеварительная система работала так, как надо. Без вздутий, запоров, диарей и так далее. Худейте, на здоровье.

Киви также способно хорошо обеспечить кости и кровеносные сосуды необходимым количеством витамина К и антиоксидантами.

Затем, конечно же, следуют самые обычные лук и чеснок. Чеснок известен в качестве очень хорошего стимулятора для активизации действия иммунной системы и средства, противодействующего самым различным микробам.

Свежий лук также очень полезен для нормального функционирования в дыхательной и сердечно-сосудистой системах. Помимо того, данный овощ способен хорошо оздоравливать суставы и защищать пищеварительную систему от всевозможных инфекций.

Следует помнить в данном вопросе и о твороге. Он очень хорош для того, чтобы фигура стала более подтянутой. Ощущение сытости ощущается более продолжительное время. Этот продукт просто не заменим для людей, у которых имеется гипертония, заболевания печени или отёки.

Также творог, благодаря наличию кальция, станет настоящей панацеей для пожилых людей, у которых костная ткань стала намного более хрупкой.

Теперь, о льняных семечках. Они обладают омега-3 жирными кислотами, которые станут самой реальной помощью для мозга и сердца. Помимо того, они хорошо «блюдут фигуру», благодаря улучшению деятельности кишечника.

Ну и замыкают список 10-ти лучших продуктов самые обычные яйца. В каждом из них содержится 11% белка, необходимого здоровым мужчинам. Для женщин, данный показатель ещё больше – 14%.

Таким образом, употребление лишь одного яйца на завтрак позволяет долго сохранить чувство сытости. Это очень важно для тех, кто решил расстаться с излишними килограммами.