«Витаминные бомбы!: Так немецкий медик назвала ряд простых продуктов

В особенности они станут полезными при массовых эпидемиях для укрепления собственного иммунитета. Как ни странно, в их списке есть и обычная картошка, и морковка.

 Однако, немецкий медик-диетолог считает, что это самые настоящие «витаминные бомбы». В итоге Ева-Мария Фом Брух назвала несколько самых простых продуктов, обладающих повышенной полезностью.

Подавляющее большинство учёных умов всё более склоняются к тому, что «китайскую инфекцию» не удастся искоренить окончательно. Она надолго останется с человечеством. Как минимум, до того момента, когда будет создана абсолютно подходящая вакцина. Ничто не говорит о том, что это сможет произойти в ближайшее время.

Следовательно, основной человеческой защитой от воздействия любой инфекции и, в том числе, китайской, как и ранее, будет иммунитет. Именно от его состояния и станет зависеть вероятность попадания вируса в организм и тяжесть протекания болезни.

Учитывая это, немецкий медик составила список самых простых продуктов для эффективной поддержки иммунной системы. Фом Брух абсолютно уверена, что это самые реальные «витаминные бомбы».

Первое место специалист отвела шпинату, в котором много витамина А. Давно известно, что он хорошо влияет на слизистые оболочки и на кожу. А именно они и являются главными преградами для проникновения вирусов.

Помимо того, в шпинате множество железа. Оно крайне необходимо, чтобы в организме происходили здоровые процессы в кровеносной системе.

Вторая позиция у моркови. Она содержит не только витамин С, но и множество каротиноидов. Именно эти вещества отличаются хорошим антиоксидантным действием. Это уже само собой ведёт к снижению уровня воспалений и позитивно воздействует на функциональность иммунной системы.

Затем следует рыба. В ней в значительном количестве содержатся селен, цинк и витамины из группы В. Они насыщают иммунную систему необходимыми ей микроэлементами.

Не стоит забывать и о пользе самых обычных семечек. В них ничуть не меньше питательных веществ, чем в орехах. Это касается меди, цинка, селена и витаминов Е. Все они направлены на противодействие ослаблению иммунитета.

Очень полезной в данном вопросе окажется и самая обычная капуста. В ней так же много антиоксидантов. В частности, витамина А и селена.

Замыкает список «витаминных бомб» картофель. Здесь всё дело в том, что в этом достаточно скромном и общедоступном продукте не просто множество витамина С. В нём присутствуют особые вещества-электролиты, которые существенно повышают сопротивляемость организма всевозможным вирусам.

Таким образом, совершенно никакой экзотики. Самые обычные и рядовые продукты. Нужно лишь по возможности чаще включать их в свой рацион. Особенно во время «китайской инфекции».