Трамп снова выдвинул бредовые идеи об использовании инъекционных дезинфицирующих средств и солнечного света для лечения COVID-19

Правительственный плакат, рассказывающий о методах, которые американцы должны предпринять для борьбы с новым коронавирусом COVID-19 подорвал имидж президента США Дональда Трампа.

Он снова выдвинул идею введения общедоступных дезинфицирующих средств в организм человека. По его словам, он знает дезинфицирующее средство, которое убивает вирус через одну минуту. Об этом уникальном средстве Трамп рассказал в четверг, 23 апреля, на брифинге Целевой группы по коронавирусу. Он сослался на наглядное пособие по рекомендуемым методам. Трапм рассказал о том, что вирус попадает в легкие и увеличивается там в огромных количествах.

На вопрос есть ли какой-либо метод, по которому человеку нужно будет вводить себе дезинфицирующее средство, Билл Брайан, заместитель министра науки и технологий Департамента внутренней безопасности, уклонился от вопроса. Он сказал, что его лаборатория не будет проводить такой эксперимент.

Врач отделения неотложной помощи Сэм Гали дал в Twitter совет не вводить и не принимать дезинфицирующие средства для борьбы с COVID-19. Юджин Гу, другой врач, сделал аналогичное предупреждение для тех, кто, возможно, задумался над тем, чтобы применить слова президента США на практике.

«Нет вещества, которое дезинфицирует ваше тело от коронавируса изнутри. Не вводите и не пейте отбеливатель, мыло, не принимайте изопропиловый спирт, лизол или что-либо еще»,– написал он в Twitter.

После того, как президент США дал совет использовать гидроксихлорохин для лечения нового коронавируса, он исчез из всех аптек США. Стоит быть благоразумными и прислушиваться к советам специалистов.

Не нужно экспериментировать со своим здоровьем. Хотя стоит задуматься. На фоне такого огромного количества заболевших в США Трамп до сих пор здоров, может быть потому что употребляет дезинфицирующие средства?

Автор: Хотгео