FDA запрещает 28 активных ингредиентов в дезинфицирующем средстве для рук

Дезинфицирующее средство для рук вездесущи.

 

Безопасность антисептического вещества обсуждается уже некоторое время. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) запретило изготовителям использовать 28 активных ингредиентов в бутылках дезинфицирующего средства для рук

Хотя 28 ингредиентов звучит как значительное число, однако, изменение повлияет на менее чем 3 процента рынка дезинфицирующих средств для рук. Большинство бутылок дезинфицирующего средства для рук, которые вы найдете на полках в аптеке, используют этиловый спирт в качестве антисептика.

Акция сегодня направлена на то, чтобы помочь предоставить потребителям уверенность в том, что безрецептурные дезинфицирующие средства для рук, которые они используют, безопасны и эффективны, когда у них нет доступа к воде для мытья с мылом.

Действия направлены на то, чтобы помочь обеспечить потребителям уверенность в том, что средство для дезинфекции рук, которые они используют, являются безопасными и эффективными.

Организация будет продолжать изучать общественную безопасность трех других химических веществ, иногда обнаруживаемых в дезинфицирующем средстве для рук - хлорида бензалкония, этилового спирта и изопропилового спирта прежде чем принять решение о том, следует ли вычеркивать их из списка ингредиентов.

Автор: Хотгео