Медики сообщили о лучших травах и специях с антиканцерогенными свойствами

Суть в том, что в данных растениях имеются множественные лекарственные свойства. Они обеспечиваются тем, что в них находятся каротиноиды, лигнаны и флавоноиды.

 Учитывая данный момент, медики сообщили о лучших травах и специях с антиканцерогенными свойствами. Они обладают ими, помимо того, что в них имеются также антиоксидантные и мощные противовоспалительные моменты.

Итак, начнём. Первое место в данном списке по заслуге отведено розмарину. Данное растение отличается содержанием двух активных ингредиентов. Это касается кофеиновой и розмариновой кислоты, которые, даже сами по себе, считаются очень мощными антиоксидантами и антиканцерогенами.

Когда они действуют «в паре», это очень помогает организму в противодействии повреждению его клеток и ДНК, которые могут вызываться различными свободными радикалами. Следует помнить и о том, что в розмарине очень много карнозола, которое содействует уменьшению разнообразных опухолей.

На втором месте находится петрушка со своими миристицинами и эфирными маслами. Они вполне способны предотвращать любые опухоли в лёгких. Мало того, данные вещества способны к нейтрализации действия канцерогенных веществ. В том числе, и табачного дыма.

Затем идёт куркума. Обо всех её полезностях сейчас говорить не будем. Остановимся лишь на том, что в её составе находится куркумин, который широко известен именно своей противораковой активностью, благодаря фенольным соединениям.

Регулярное употребление куркумы, исходя из данных последних исследований, вполне может уменьшать риск появления онкологических проблем в желудке, лёгких и молочной железе.

Ну и, куда же здесь без чеснока с содержащимися в нём флавоноидами, селеном и аллицином. Именно они могут задержать неконтролируемый рост в раковых клетках. Более того, данный продукт способствует повышению общего уровня иммунитета.

Завершает список полезностей орегано. Этот, ставший в последнее время популярным продукт является ароматной средиземноморской травой. Основная полезность заключается в том, что в ней во множестве имеется кверцетин с отличными антиканцерогенными свойствами.

Помимо того, данное вещество вполне способно противодействовать самым разным микробам и различным воспалениям.