«Сармат» - это ужас для США: «Ракета Путина» раскрывает характеристики

В НАТО эту новейшую баллистическую ракету уже окрестили «Сатана-2». Она должна заменить свою предшественницу, до сих пор наводящую панический ужас на всех недругов России.

 «Сармат» - это, в первую очередь, ужас для США. «Ракета Путина» раскрывает свои характеристики, и они точно показывают, где будут располагаться основные цели безжалостного удара возмездия.

Правда, характеристики приводятся лишь самые общие. Они указаны на стенде рядом с макетом этой ракеты, демонстрирующейся на «Армии-2019». Этот форум проходит на территории подмосковного парка «Патриот».

Исходя их раскрытых данных, «Сармат» имеет дальность стрельбы в 18 тыс. километров при стартовой массе в 208,1 тонны. Габариты у новой российской  ракеты также весьма впечатляющие. Она имеет длину 35,5 метров и диаметр – 3 метра.

Головная боевая часть является разделяющейся. Каждый блок имеет индивидуальное наведение.

«Сармат» относится к перспективным российским стратегическим ракетным комплексам пятого поколения. У него шахтное базирование и он работает на жидкостном топливе.

Концепция этой ракеты в том, чтобы доставлять ядерные боеголовки по таким траектория, что их уничтожение будет существенно затруднено даже с применением перспективных систем ПРО.

Первые серийные образцы этого комплекса станут заступать на боевое дежурство в 2021 году. Его уже назвали «Ракета Путина».

До последнего времени у России главным сдерживающим фактором против ядерной агрессии США был ещё советский «Сатана». Ничего равного этому монстру не удалось создать ни одному государству. Однако, срок эксплуатации подходит к концу, хотя учебные стрельбы показали, что «Воевода» ещё в полном порядке.

Сейчас на смену ему уже идут гиперракеты и грозный «Сармат». Россия не допустит трещин в своём ядерном щите. При необходимости, ответ будет неотвратимым и испепеляющим.