Терешкова выдала «космическое предложение» об обнулении президентских сроков – Прилепин заценил

Известный писатель является участником в рабочей группе, занимающейся поправками в российскую Конституцию. Естественно, он совершенно не мог оставить вне зоны своего внимания предложение первой женщины-космонавта. Тем более, что она является депутатом Госдумы.

 В итоге, Захар Прилепин самым реальным образом заценил ту инициативу. По его мнению, Валентина Терешкова выдала совершенно «космическое предложение» об обнулении президентских сроков в России.

Терешкова в ходе очередного пленарного заседания в ГД, состоявшегося 10 марта, предложила прибегнуть к снятию всех ограничений по числу сроков правления государством для действующего российского президента.

Таким образом, женщина-космонавт настаивает на том, чтобы Владимир Путин смог выдвинуть собственную кандидатуру на выборы, предстоящие в РФ в 2024 году.

Валентина Терешкова сообщила и о причинах, побудивших её к подобной кардинальной инициативе. Поправки в действующую Конституцию РФ вполне способны привести к самым решительным изменениям в политической системе всей России.

Именно это, по мнению первой женщины-космонавта, является основным стимулом для обнуления прежних президентских сроков.

Прилепин не оставил данное резонансное заявление без своего повышенного внимания. Писатель высказался о нём при интервью на канале «Россия 1».

Писатель совершенно уверен в том, что Терешковой после подобного заявления удалось в очередной раз «выйти в космос». Одновременно, Прилепин «прилепил» и фразу Ильфа и Петрова. Те ранее писали о том, что происходящее в России можно описывать в качестве совершенно «стремительного домкрата».

Захар Прилепин сообщил о том, что абсолютно уверен в том, что инициатива, которую предложила Валентина Терешкова, должна восприниматься в качестве признака силы и устойчивости России перед экономическим кризисом, который содрогает весь Запад и набрал мировой масштаб.

Главным, полагает писатель, является то, что люди должны понять самую простую суть. Мировой кризис неизбежно приведёт к тому, что на планете «ещё много чего произойдёт».

Однако, продолжил Прилепин, государство, способное затеять подобные новации со своими президентами, партиями и депутатами на фоне 75-летия Великой Победы, судя по всему, совершенно уверено в том, что способно не допустить сильнейший финансовый кризис в собственной стране.

Писатель также высказал свою совершенную уверенность в том, что цены в магазинах не должны возрасти. Впрочем, лишь в том случае, когда Центробанк сможет продемонстрировать все свои возможности в адекватном порядке.

Далее Прилепин сообщил о собственном мнении о том, что Владимир Путин никогда «скороспело» не менял свои убеждения. Более того, российский лидер не склонен к отказу от своих ранее произнесённых слов.

Путин говорил об абсолютной уверенности в том, что власть в РФ должна быть «сменяемой». Кроме того, российский лидер неоднократно сообщал, что двоевластие для страны может стать абсолютно губительным.