Российские Су-57 и J-20 КНР «сбросят с неба» истребители США F-35

Именно такого мнения придерживаются китайские СМИ. В особенности, они были восхищены демонстрацией того, как истребитель 5-го поколения РФ показал запуск ракеты из своего внутреннего отсека.

 В итоге, достаточно известные эксперты заверяют. Пройдёт совсем немного времени, и российские Су-57, а также их «помощники» J-20 КНР самым реальным образом «сбросят с неба» (как говорил Маэстро) истребители США F-35.

Понятно, что многие государства озаботились усовершенствованием своих вооружений. Однако, лишь три из них способны выпускать истребители, относящиеся к пятому поколению.

Ранее в данной сфере США признавались в качестве безоговорочного лидера. Однако, им «на пятки» уже наступают Россия и Китай со своими Су-57 и J-20.

Следует признать, что Штаты в данном вопросе обладают некоторым преимуществом. Оно заключается в том, что там приступили к разработке такого типа боевых самолётов ещё 20 лет тому назад.

Сначала был выпущен F-22. На сегодняшний день данный истребитель уже достаточно устарел, хотя продолжает сохранять свою мощь. На данное время, наиболее удачным считается F-35, который за немалые деньги готовы покупать многие страны.

Первый полёт Су-57 прошёл на год ранее, чем у J-20. Мало того, российский новейший истребитель уже прошёл опробование в реальных боевых условиях в Сирии. В результате были выявлены его недостатки и реальные возможности для развития.

Собственно, боевой потенциал данного самолёта до сих пор держится в глубокой тайне. Лишь сейчас показали, как он может использовать ракеты класса воздух-воздух, находящиеся во внутреннем отсеке.

Более того, по данным целого ряда источников, Су-57 сможет взаимодействовать с тяжёлым разведывательно-ударным беспилотником, который получит искусственный интеллект. Его уже начала разрабатывать Россия.

Не сложно представить себе, какую мощь станет представлять из себя такая «пара». Один начнёт обнаружение штабов, узлов связи и пусковых ракетных установок. Другой – уничтожать их с безопасной дистанции.

Подобной смертоносной комбинацией на сегодняшний день не обладает ни одна боевая авиация мира.

Китайские военные эксперты в один голос заверяют о том, что, хотя истребители Су-57 и J-20 ещё не получили массовое производство,  их потенциал намного превышает тот, который на сегодняшний день имеется у американского F-35.

Таким образом, целая эпоха доминирования США в воздухе подходит к своему завершению. Впрочем, для начала России и Китаю нужно поставить свои истребители пятого поколения на поток. Естественно, это займёт определённый промежуток времени.

В любом случае, теперь такие боевые самолёты появятся уже у трёх государств. Однако, многое в их противостоянии будет зависеть не только от появившихся новых возможностей, но и от готовности пилотов их использовать, идя, порою, на риск.

Иначе выиграть в реальном бою достаточно сложно. Как говорил Маэстро, «можно и вспотеть». Однако, «поющай эскадрилья» успешно «сбрасывала «бубновых» с неба». Вот не нужно на нас нападать.

Учиться русские всегда умели. Правда, иногда «медленно запрягают».