«Ответь, откуда зараза!»: Германия подписалась за США против Китая

Собственно, вопрос происхождения COVID-19 является на сегодняшний день очень острым. Как и то, почему же Пекин, на территории которого он вспыхнул, сразу же не прибег к полнейшей самоизоляции.

 Следствием этого, что могло стать недальновидностью властей, и стало его «победное шествие» по всему миру. Трамп уже высказал по данному поводу своё открытое недовольство. Судя по всему, Германия подписалась за США против Китая. Суть претензий заключается в том же самом. «Ответь, откуда зараза».

ФРГ, устами своего министра, занимающегося вопросами, связанными с экономическим развитием, уже озвучило подобный вопрос или претензию (как поглядеть).

Герд Мюллер (ничего так фамилия для российских поклонников Штирлица) прямо потребовал отчёта от китайских руководителей о том, насколько вероятно лабораторное происхождение «китайской инфекции».

Впрочем, здесь вполне возможно напомнить и ещё одну теорию, которую просто полностью затмил на сегодняшний день COVID-19. Она гласит о том, что шеф гитлеровского гестапо являлся агентом советского НКВД. Точнее, внешней разведки.

Если взглянуть на фотографию реального Мюллера (того), не составит труда понять, что он очень похож на актёра Тихонова. Следовательно, совершенно нельзя исключать, что они вполне могли быть одним и тем же лицом. В конце Отечественной войны это было вполне возможным. Тем более, что гитлеровский адмирал Канарис уже ранее продемонстрировал нечто подобное, служа и нашим, и вашим.

Однако, он предпочёл англичан и кончил плохо. А вот, Мюллера, достаточно знаковую фигуру в Третьем Рейхе, найти так и не удалось.

Впрочем, пора вернуться к современности. А суть состоит в том, что Германия присоединилась к странам, которые самым решительным образом подозревают именно Китай в том, что тот, случайно или преднамеренно, допустил утечку коронасируса.

Одновременно, под сильный удар попала и ВОЗ. Вполне можно вспомнить о всевозможных ежегодно появляющихся «пташиных», «свинячьих» или «коровьих» вирусах гриппа. Про СПИД уже можно не говорить. Согласно бывшим прогнозам данной организации, он уже был должен уничтожить всё население планеты многократно.

Миллиарды угроханы. Угроза не обнаружена. К слову, бюджет ВОЗ составляет ежегодно около 5 миллиардов долларов. Это лишь официальные взносы. Не всякая страна таким располагает. Можно предположить, что «полезность нужно демонстрировать».

 

Похоже, Трамп уже не согласен с этим мириться. Доля США во взносах в функционирование ВОЗ составляет 500 миллионов долларов. Стоит напомнить, что взнос Китая – 40 миллионов, России – 10.

К претензиям США и Германии уже присоединилась и Австралия. Здесь есть очень примечательный момент. Представители МИД и Минздрава данной страны-континента уже выступили с сенсационным заявлением о том, что им удалось предотвратить распространение коронавируса на своей территории лишь потому, что они действовали вопреки рекомендациям ВОЗ.

Это очень серьёзное обвинение в адрес данной организации.

В то же самое время, Китай продолжает всеми способами «отпираться», заявляя о том, что современная наука является неспособной к синтезу COVID-19.

Очень похоже, что «разборки» станут очень серьёзными, с далеко идущими последствиями.

Москва спокойно держит паузу, находясь в стороне. Хоть в коронавирусе её не обвиняют.