«Писающий мальчик» тоже боится инфекции!»: Он получил свою маску

Понятно, что это является не более, чем шуткой. Однако, не очень весёлой шуткой.

 Суть в том, что Бельгия уже продлила свой карантин по COVID-19. Люксембург, вообще ввёл правило по обязательному ношению масок. Соответственно, и «писающий мальчик» тоже не стал исключением. Он получил свою маску.

На сегодняшний день известно, что в Бельгии карантинный режим продлён не меньше, чем до 3 мая. Мало того. Для проведения концертов, всевозможных фестивалей, а также спортивных состязаний запрет станет действовать, не менее, чем до конца последнего летнего месяца.

Суть здесь в том, что в Бельгии на сегодняшний день количество смертей от пресловутой «китайской инфекции» поднялось уже на одно из самых высоких мест по всему миру.

Однако, бельгийское правительство в своих официальных заявлениях сообщает о том, что считает вполне возможным приступить к новым «кризисным переговорам». Следствием их вполне может быть начало «прогрессивных действий» по ослаблению принятых мер уже до середины мая.

Собственно, именно такая информация распространена премьером данной страны. Софи Уилмс, сообщила, что новые консультации начнутся уже на предстоящей неделе.

Она сказала, что в их основу будут положены новейшие «научные данные», которые должны показать, как можно добиться прекращения по распространению инфекции, и когда уже можно прибегнуть к постепенному сокращению карантинных мер.

Не стоит забывать о том, что бельгийское население является на сегодняшний день одним из самых «встревоженных» по поводу распространения COVID-19.

Это нетрудно понять, приняв во внимание обычные данные статистики. Сейчас в Бельгии такой инфекцией уже болеют множество человек. Однако, главное не это.

От коронавируса в стране с населением всего в 11,4 млн человек уже скончалось 4440 граждан. Это один из самых больших показателей по всему миру.

С одной стороны, судя по заявлениям бельгийских чиновников, они уделяли особое внимание контролю в доме престарелых. С другой – факты говорят о совершенно обратном.

Впору задуматься, и где здесь пресловутая европейская медицина. Вполне вероятно, что и в палатах там было почище. И туалетная бумага присутствовала в достаточном количестве. Однако, что называется «факт на лице».

Не стоит забывать о том, что именно в Брюсселе находятся все основные организации, координирующие совместные действия ЕС по противодействию коронавирусу.

Однако, накануне Франция, имеющая общую границу с Бельгией, сообщила о том, что продлевает карантин, как минимум, до 11 мая. Германия проинформировала, что для послабления в режиме потребуется ещё несколько недель.

Бельгийское правительство решило, что оно сможет смягчить требования уже 3 мая. Однако, при соблюдении обязательств по продолжению обязательного ношения масок или иных предметов, которые полностью закрывают лицо. Хеджаб? Впрочем, допускается и обычная бандана.

В то же самое время, население, похоже, уже относится к пресловутой «китайской инфекции» с достаточной степенью юмора. Как и в Люксембурге.

«Писающий мальчик» уже получил свою персональную маску. Впрочем, неизвестно, насколько часто она станет меняться.

Однако, совершенно очевидно, что подавляющая часть населения мира вовсе не склонна впадать в панику. Это не может не обнадёживать.