«Так ли страшен чёрт?»: Действия Запада по коронавирусу выглядят неадекватными – Мнение

Для начала, вспомним Папандопулу из «Свадьбы в Малиновке». У пана-атамана не хватает золотого запаса. Хлопцы начали разбегаться. И я таки тоже скоро разбегусь.

 Собственно, вероятнее всего, в этом и скрывается основная суть. Вместо того, чтобы серьёзно и спокойно задуматься о том, так ли страшен чёрт, некоторые страны Запада демонстрируют совершенно неадекватные действия «по коронавирусу».

В особенности странными выглядят поступки Вашингтона. Конечно же, не стоит упускать из внимания то, что некоторые свойства новой «китайской инфекции» имеют целый ряд особенностей. Именно они позволили возникновение очередной конспирологической теории по вопросу происхождения вируса.

Исключать возможность его искусственного происхождения, конечно же, не стоит. Однако, для этого следует обладать абсолютными доказательствами, а не «утверждениями бабы Любы». Тем более, совершенно некорректно ссылаться на предсказания Ванги.

Из них можно много чего «слепить».

Нужно понимать один, совершенно очевидный факт, статистика по заболеваемости и смертности от COVID-19 совершенно не соответствует той сумасшедшей панике или панике сумасшедших, которая стала происходить в мире.

А той порой, один очень важный момент остался совершенно незамеченным. В данном сезоне эпидемия гриппа просто миновала нашу планету. А от него люди умирают намного чаще. Это «заслуга» коронавируса, который загнал людей в самоизоляцию. Однако – польза очевидная.

Впрочем, вернёмся к теме. Череда «птичьих», «свиных» и прочих гриппов уже не может не настораживать. Поднимается паника, расходуются невероятно огромные средства. Ух, победили. Сейчас уже никто и не вспоминает о тех «смертельно опасных для человечества угрозах». Однако, люди, похоже, готовы получать граблями по лбу многократно.

И это приносит им проблемы, а кому-то – баснословные прибыли. Вспомним известные строчки. Если на небе зажигаются звёзды, значит это кому-то нужно. Вот, собственно, и вся суть.

Рядовым гражданам бороться с подобным явлением невозможно, а вот относиться к нему спокойно – вполне.

Следует чётко видеть, что именно США пытаются получить серьёзные дивиденды на фоне пандемии (объявленной) в начавшемся уже давно противостоянии с Китаем. Речь идёт о триллионах долларов. Ставки – очень велики. Желание американцев всегда загребать огромные деньги чужими руками, уже давно ни для кого не является секретом. Ещё древние говорили, что всегда следует искать того, кому это выгодно.

Здесь вполне можно вспомнить «пробирки Пауэлла», в которых, по факту, ничего не было. Однако, эта деза стала поводом для США вторгнуться в некоторые регионы, чрезвычайно богатые нефтью.

Совершенно не исключено, что и сейчас повторяется тот же самый трюк, который ранее оказался вполне удачным.

Тем более, что для США не последовало никакой расплаты за их действия после того, как те пресловутые пробирки оказались полнейшей фальшивкой.

Похоже, что сейчас Вашингтон пытается «запихнуть» в те самые пробирки Китай. Однако, Белый дом совершенно не учитывает того, что многие страны мира уже поняли то, что в реальности происходит в мире, и начинают дистанцироваться от США.

Тем более, что блок Пекина с Москвой (даже если он не окажется постоянным) стал очень убедительной силой. Хлопцы начали разбегаться, оставляя пана-атамана наедине с его неразумной политикой.

И вновь, как не вспомнить Попандопулу. Да ты бери миллиончик, я себе ещё нарисую. Занавес.